ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
У всех разное строение лица, поэтому подбирайте себе те упражнения, которые не делают у вас заломы, не растягивают кожу и т.д., то есть не причиняют Вам вреда. Упражнения должны доставлять удовольствие и красоту.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО:
ГУБЫ НА ЗУБЫ ЗАВОРАЧИВАЕМ И ДЕЛАЕМ НЕЖНО, С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ УПРАЖНЕНИЯ.
Моя любимая «Жаба».

Уже ни для кого не является секретом, что я очень люблю это очень простое и действенное упражнение. Если кто-то с ним не знаком, вот его описание:

ДЛЯ КРАСИВЫХ ГУБ.

"жаба" - просто закручиваю на зубы обе губы и хлопаю ими (губами) друг об друга. После этого губы становятся немного припухлыми, юными.

Но для меня это упражнение сделалось так сказать стартовым. Оно меня натолкнуло на новый взгляд и развитие в моей лицевой гимнастике.

Мои так сказать изобретения (упражнения):
•Надувная жаба для разглаживания морщин вокруг рта.То есть сделать обычную жабу, только немного уголки рта растянуть как бы в улыбку (к верху) и затем надуть её. Можно ещё постучать по ней пальцами (типа массаж). Губы должны оставаться завёрнутыми на зубы. Зубами не давить сильно на губы.

Вот какое дополнение дала Лайне к этому упражнению:
Надувная Жаба + Рунге.
а)Улыбающаяся Жаба обычная. Влияет на подбородок, щёки, и снабжает кровообращением кожу лица.Сделали Жабу обычную и теперь начали эту жабу растягивать в улыбку (концы губ к верху и назад, губы не разжимать). Так же к этому упражнению присоединить, вески, которые тянем немного вверх и назад. И считаем до 30-ти. Я закрываю глаза, чтобы не появлялись заломы у краёв глаз.

б) Улыбающаяся Жаба надувная, всё делаем как в первом упражнении, только для усиления её надуваем и считаем до 10-ти.

Shine ты меня натолкнула на ещё один вариант «Жабы».

в) Квакающая Жаба. Я думаю это упражнение ещё очень хорошо для шеи.

Всё проделываем тоже самое как в варианте а), только не считаем до 30, а с усилием открываем и закрываем рот. Губы по прежнему завёрнуты на зубы.

новый вариант -поющая лягушка .
Делаю так: открываю рот, но не очень сильно, заворачиваю губы за зубы, выдвигаю вперёд нижнюю челюсть и натягиваю мышцы шеи, а теперь слегка подтянув уголки губ вверх натягиваю и мышцы лица. В этом положении смотрю что бы были слегка натянуты и разглажены носогубки. Всё внимание на носогубки и при этом полное натяжение мышц лица и шеи. И вот теперь делаю безмолвное пение лягушки. Рот то открывается больше, то закрывается, но не до конца, он всё время остаётся открыт(картина жуткая), это микродвижения которые разглаживают носогубки.
Такое упражнение улучшает овал лица, приводит в тонус шею, подбородок, подтягивает щёки, разглаживает носогубки и морщинки вокруг рта, над и под губами.

закатанные губы - только сама мышцы рта - выравниваем в линию без морщин и заломов и жуем в разных направлениях.
Относится к категории упражненй из любимой мною скрытой гимнастики.
Еще одно упражнение из программы New Faceforming

Придание губам объема и сглаживание окологубных складок
Примите базовое положение – верхушки ушей слегка тяните вверх-назад. Губы свободно сомкнуты, зубы не соприкасаются. Кончик языка слегка прижимает верхнее нёбо, корень оттянут назад. Представьте, что от уголков рта, над губами и от подбородка к верхушкам ушей протянуты невидимые "нити", почувствуйте, как слегка натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.

Положите указательные пальцы боковой стороной к щекам, как на рисунке. Пальцы прижимают уголки губ, подушечки возле крыльев носа. Большие пальцы лежат под подбородком (там как раз есть небольшое углубление). Прижимайте указательными пальцами уголки губ и область возле крыльев носа, и пульсируйте всей длиной пальца по направлению вверх - к ушам 30 раз. Повторите упражнение 2 раза.

Примечание: Во время выполнения упражнения не забывайте держать "нити" и расслабленное положение челюсти.

Я немного изменила его:

Примите базовое положение – верхушки ушей слегка тяните вверх-назад. Сделайте надувную жабу.Представьте, что от уголков рта, над губами и от подбородка к верхушкам ушей протянуты невидимые "нити", почувствуйте, как слегка натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.

Положите указательные пальцы боковой стороной к щекам, как на рисунке. Пальцы прижимают уголки губ, подушечки возле крыльев носа. Большие пальцы лежат под подбородком (там как раз есть небольшое углубление). Прижимайте указательными пальцами уголки губ и область возле крыльев носа, и пульсируйте всей длиной пальца по направлению вверх - к ушам 30 раз. Повторите упражнение 2 раза.