Что следует делать, чтобы выросли сила и объем мышечной массы?
За годы исследования работы с различными упражнениями для лица мы сделали в свое время вывод, что только изолированная и грамотная работа с мышцами лица может дать нашему лицу необходимый результат, поэтому все наши наработки в этом направлении ни в коем случае не должны предаться забвению: мягкие силовые воздействия на сокращение и подкачку мышцы, увеличение объема через пульсацию, лифтинговые массажные воздействия и прочее остаются в репертуаре наших фейспрограмм.
Теперь, когда приемы расслабления спазмированной мышцы стали нам доступны, когда пластические и вакуумные массажи способны помочь нам с ростом подкожно жировой клетчатки и увеличением кровообращения,не дающего мышце увядать, когда приемы правки мягких и жестких тканей решают нам главные проблемы деформации лица, пришло время дать нашему опыту по работе с упражнениями для лица новую жизнь и добавить новые необходимые правила, которые скоординируют наши действия и дадут нам желанный и вожделеный результат.

Мышцу может нарастить только ее работа.

С этой целью открыт этот подфорум и здесь можно будет открывать темы по различным техникам работы с мышцами, по зонам воздействия, по методикам (по дороге будем сортировать). Если какие либо упражнения покажутся нам опасными или нецелесообразными или нуждающимися в коррекции, будем корректировать, комментировать или убирать. работать могут все желающие, используя доступные пользователям функции открывания новых тем. Например, сразу можно открывать тему "Упражнения для зоны глаз" и выкладывать то, что у вас сохранилось и чем вы пользуетесь. Или упражнения для височной и лобной зоны. Или методика Рунге и тд.

Упражнение на наполнение щек.
1. Кладем ладошку на щеку, на те места, которые должны быть более выпуклыми.
2. Надуваем одну щеку, в то же время препятствуя этому ладонью.
3. Сдуваем щеку ладошкой, в то же время мышцей щеки препятствуя сдутию.
Повторяем 7 раз.
То же с другой щекой.

Делаем горизонтальный защип в зоне щечной мышцы (ответственной за поддержку комка Биша в однородном состоянии)с обеих сторон лица. Затем активизируем щечную через легкое надувание таким образом, чтобы почувствовать под защипом мышечное движение. Проделав 30-50 сокращений, передвигаем горизонталь выше или ниже.