1.Для увеличения глаз
Положить указательные пальцы на брови , чтобы не морщился лоб, очень широко открыть глаза. Быстро водить глазами справа налево и слева направо несколько секунд. Делать по 5 раз с каждой стороны поочередно. После каждого подхода расслабить глаза на 5 секунд. Во время выполнения упражнения взгляд ни на чем не должен задерживаться.
2. Качать височную мышцу и двигать ушками.
3. Работать со шлемом.

Зафиксировать пальчиками верхнюю часть скулы - в общем, зону, граничащую с нижней височной - чуть ниже уголков глаз, и чуть в сторону (к ушам).

А затем подглазной областью несильно подбрасывать воображаемые "монетки". Раз 10-20 - можно больше...
Все остальное, естественно, стараться не двигать.

Для подтяжки обоих век и окологлазной зоны
Положить пальцы на зону висков. Затем в этом положении опустить взгляд на несколько секунд вниз – для того, чтобы расслабить глаза и расправить веки. Затем поднять взгляд прямо перед собой и сделать небольшие пульсирующие сокращения верхними и нижними веками 8 –10 раз. Затем снова опустить взгляд (расслабить, расправить эту область) и повторить. Можно делать 3-5 подходов.

Примечание: глаза все время раскрыты. И это не сощуривающее движение – это короткие, быстрые, несильные (пульсирующие) сокращения мышцы. Мне очень нравятся ощущения в мышцах сразу после него – как будто все подтянулось и натянулось.

Усиленный вариант. Все то же самое, только представьте, что на верхнее веко положили небольшой грузик (небольшой, но вы его "чувствуете"). Вот с этим мысленным "грузиком" на верхнем веке и проделайте все упражнение.
Назвала его "Глаза Шивы"
Все, как у Шивы – взгляд плавно переводим влево, затем плавно вправо. Когда перевели взгляд вправо, переводим его назад влево, но уже немного по диагонали вверх, затем также немного по диагонали переводим вправо-вверх и так далее, пока взгляд, как будто по спирали, такими зигзагообразными траекториями, не достигнет верхней точки (как будто мы заглядываем себе на макушку).
Движение глазного яблока и в ту, и в другую сторону должно быть максимальным.
Примерно, как на рисунке
Изображение
Затем также, плавным зигзагом вправо-влево, начинаем опускать взгляд до исходного положения. Можно повторить 3-4 раза.
Для усиления эффекта: слегка (очень немного) напрягите нижнее веко (потяните его немного вверх, ровно настолько, чтобы просто ощущать его тонус при движении глазных яблок).
Это упражнение прорабатывает все глазные мышцы и мышцы верхнего и нижнего века. После него во всей глазной области очень классный тонус. Видимый эффект (у меня сразу) – как будто глаза распахнулись и увеличились

Упражнение для верхнего века, и чтобы более "открыть" глаза
Положить пальцы на верхние веки и мягко прижать. Поднимайте взгляд вверх (как будто стараетесь закатить глаза), одновременно очень легко надавливайте пальцем на веки, создавая сопротивление. Задержитесь в верхней позиции на несколько секунд, затем расслабьтесь.
Мои примечания (по собственным ощущениям от выполнения) – Если палец держать ближе к переносице – больше работает внутренняя часть глаз (как снизу, так и сверху), если палец положить ближе к внешнему краю – то тогда хорошо прорабатывается вся наружная область глаза! Можно чередовать!
И еще одно – я прижимаю не указательный палец, а мизинец. Он у меня маленький, его удобнее разместить на веке, и работать глазными мышцами тогда намного удобнее – они лучше чувствуются, и палец не соскальзывает с век на глаза. Это упражнение, как мне кажется, тренирует не только веки, но и глазные мышцы.

Для верхних век (очень эффективное).
Это упражнение заставляет работать мускулы верхних век, помогает предотвратить "опущение век".
Закройте глаза. Поместите кончики указательных пальцев точно на центр верхнего века.

Пальцы должны прижимать кожу, не смещая ее в стороны. Давление должно быть средней силы, не слишком мягким, но и не слишком сильным. Расслабьте мышцы лица и сделайте глубокий спокойный вдох, представляя, как исходящая из подушечек пальцев энергия наполняет приятным теплом область глаз, снимая напряжение, тонизируя и разглаживая кожу.
Совершите медленный и спокойный выдох, представляя, что вместе с выдохом целительная энергия проходит через область глаз, "промывая" ее и оздоравливая.